Старший лейтенант полиции из Бурятии награждена медалью «За смелость во имя спасения»

Елена Мотькина спасла тонущего ребёнка на Селенге в конце июня

visibility 143
Старший лейтенант полиции из Бурятии награждена медалью «За смелость во имя спасения»

Глава МВД, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудницы полиции из Бурятии за спасение тонувшего ребенка.

Владимир Колокольцев наградил начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Заиграевскому району Республики Бурятия старшего лейтенанта полиции Елену Мотькинову, которая спасла тонувшего трехлетнего ребенка.

Напомним, находясь в отпуске, сотрудница полиции в конце июня отдыхала на реке Селенге неподалеку от села Нижний Саянтуй. Неожиданно она услышала женский крик о помощи и увидела, что тонущего ребенка уносит течением.

Елена Мотькина не растерялась и прыгнула в воду. Вытащив уже захлебнувшегося мальчика на берег, девушка провела неотложные реанимационные мероприятия и оказала первую помощь. После того как ребенок пришел в сознание, она на своем автомобиле доставила его вместе с мамой в ближайшую больницу

Приказом Министра старший лейтенант полиции Елена Мотькинова награждена ведомственной медалью «За смелость во имя спасения», сообщает пресс-служба МВД России. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика