"ЭкоАльянс" оштрафовали за нерегулярный вывоз мусора в нескольких районах Бурятии

Региональный оператор периодически нарушает права потребителей

visibility 734
"ЭкоАльянс" оштрафовали за нерегулярный вывоз мусора в нескольких районах Бурятии

По жалобам жителей Баунтовского эвенкийского, Еравнинского, Заиграевского, Кабанского, Тункинского районов, а также города Улан-Удэ Госстройжилнадзор провел проверку соблюдения “ЭкоАльянсом” графика по вывозу мусора.

Выяснилось, что в период с марта по июнь не везде мусор вывозили регулярно. Например, в селе Кырен Тункинского района отклонения от графика связаны с тем, что произошло возгорание объекта размещения отходов.

Поскольку муниципалитет не принимал меры по содержанию площадки, региональный оператор ее расчищал самостоятельно. Тем не менее, периодичность вывоза отходов не соответствовала законодательству, несмотря на выезды вне графика. 

За нарушение прав граждан на получение коммунальной услуги в необходимых объемах,  “ЭкоАльянсу” назначен штраф в 10 тыс рублей. Также региональный оператор  обязан провести перерасчет платы за коммунальную услугу, сообщили в Гостройжилнадзоре. 

Напомним, это не первый случай, когда “ЭкоАльянс” недобросовестно выполняет свои обязательства. Ранее жители микрорайона Стеклозавод в Улан-Удэ жаловались на стихийные свалки, а жителям Кяхтинского района региональный оператор сделал перерасчет на общую сумму 135 тыс рублей после вмешательства прокуратуры. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика