В Улан-Удэ проверят домовладельцев, косят ли они траву на своём участке

Допустимая высота оставляемого травостоя составляет 3-5 см

visibility 846
В Улан-Удэ проверят домовладельцев, косят ли они траву на своём участке

В рамках рейда в трех районах города проверят, как собственники земельных участков содержат свои участки и прилегающие к ним территории, в частности, косят ли траву, сообщили в комитете городского хозяйства.

Согласно правилам благоустройства, собственники обязаны содержать в порядке не только свои участки, но и прилегающие к ним территории. Они должны скашивать траву около своих домов, если она достигла высоты 15 см. Допустимая высота оставляемого травостоя составляет 3-5 см.

- Если хозяева земельных участков не принимают меры по кошению травостоя, то им грозит административный штраф по статье «Об административных правонарушениях»: для должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей; для юридических лиц - от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей, – уточнили в комитете. 

Все свежие новости

13:28

Спасатели БРПСС вызволили из закрытой квартиры пожилого мужчину

13:22

В лесах Бурятии нет пожаров

13:16

Накануне сотрудники полиции работали на месте ДТП в Мухоршибирском районе

Вчера, 5 сентября, 15:40

Проект режиссёра ГТРК «Бурятия» Николая Атанова признан лучшим на Всероссийском фестивале «Голос Евразии»

Вчера, 5 сентября, 15:24

Передовая офтальмология доступна каждому

Вчера, 5 сентября, 14:48

На пожаре в Улан-Удэ пострадала женщина

Яндекс.Метрика