В Бурятии осудили отца, задолжавшего дочерям почти 2,5 млн рублей алиментов

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы

visibility 92
В Бурятии осудили отца, задолжавшего дочерям почти 2,5 млн рублей алиментов

Баунтовский районный суд вынес приговор 46-летнему местному жителю за неуплату алиментов в размере более 2,4 млн рублей.

Более 10 лет назад мировой судья взыскал алименты на содержание двоих несовершеннолетних  дочерей с мужчины, который на тот момент отбывал наказание в исправительном учреждении. Освободился житель Баунтовского района в  2019 году, однако без каких-либо уважительных причин, на работу не устраивался и алименты бывшей супруге не платил, лишь изредка отправлял дочерям денежные переводы.

В результате он задолжал дочкам почти два с половиной миллиона рублей.

- В судебном заседании мужчина вину не признал, указал на то, что он добровольно переводил обеим дочерям деньги. Через приставов он этого не делал, так как там не могли обосновать возникшую сумму задолженности в размере более 2 млн 400 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда.

Выяснилось, что нерегулярно мужчина в прошлом году отправлял на счёт младшей дочери материальную помощь в общей сумме 45 тыс рублей, в нарушение порядка уплаты алиментов, установленного судебным решением. Суд не стал рассматривать эти переводы как уплату алиментов.

Суд назначил задолжавшему отцу наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Назначенное  наказание судом заменено принудительными работами на срок 10 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу, однако осужденный вправе обжаловать апелляционное постановление. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика