В Улан-Удэ водитель спас жизнь пассажиру автобуса

Водитель автобуса №21А незамедлительно поехал в медпункт МУП «Городские маршруты»

visibility 693
В Улан-Удэ водитель спас жизнь пассажиру автобуса

В Улан-Удэ сегодня, 12 июля около 8 часов утра в автобусе, следующему по маршруту №21А внезапно стало плохо одному из пассажиров. Незамедлительные действия водителя и медицинского работника предприятия привели к спасению жизни человека.

- Мне сказали другие пассажиры, что человек теряет сознание. В этот момент мы ехали в районе остановки «Мегадом» и находились рядом с нашим гаражом. Высаживать всех пассажиров, сходить с линии и вызывать скорую помощь - долго. Поэтому я сразу решил ехать в контору. Там, пассажир, до вызова скорой помощи, был под присмотром нашего медика. Хочу сказать спасибо неравнодушным пассажирам, которые помогли доставить человека до медицинского кабинета, - рассказывает водитель автобуса Сергей Белых.

На предприятии ежедневно с 5:00 часов утра дежурит инспектор профилактических осмотров. Анна Данзанова, в чью смену произошел инцидент рассказала, что действовала по инструкции.

- Мы оказали ему экстренную медпомощь, дали ему нашатырь, воды и померили давление, до приезда кареты скорой помощи. 66-летний мужчина  находился в сознании. Врачи поставили ему предварительный диагноз «транзиторная ишемическая атака», - говорит Анна Данзанова.

Благодаря реакции водителя и медицинского работника МУП «Городские маршруты», пассажир доставлен в больницу и ему была оказана медпомощь, сообщает пресс-служба предприятия. 

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика