В Северобайкальске прошли торжественный митинг и концерт в честь дня БАМа

Для многих жителей республики БАМ — это история их молодости, это прожитые годы, которыми можно гордиться по праву

visibility 835

Легендарная Байкало-Амурская магистраль - одна из крупнейших железных дорог в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Её возводили всем миром: в те суровые края съезжалась молодежь со всего Советского Союза.

Праздник начался с открытия мемориальной доски. Феликса Ходаковского ветерана БАМА по праву можно назвать героем труда. Работая на сложном бурятском участке магистрали, он был управляющим треста.

Олег Котов, глава МО «город Северобайкальск»:

- Люди, которые прославили наш город, которые показали, как нужно строить всему Советскому Союзу, а Феликс Викентьевич работал и в российское, современное время. Он показал, как нужно работать всему Советскому Союзу. Профессионал высочайшего уровня.

После митинга на центральной площади Северобайкальска состоялся грандиозный концерт посвящённый 49-летию БАМа. Сотни гостей и местных жителей пришли отпраздновать это событие.

Николай Столбовский, местный житель:

- Я хочу поздравить в этот день всех своих бамовцев за разборку и желаю всем удачи и благополучия!

Так случилось, что празднование Дня БАМовца совпало с Днём семьи, любви и верности. И для пары Сергея и Валерии Шишлянниковых этот день стал днём их бракосочетания.

БАМ — это не просто история страны, это прежде всего люди, благодаря которым появился северный город Бурятии, именно они вдохновляют новое поколения северян строить и развивать Северобайкальск.

Автор: Мария Синицына

Все свежие новости

Яндекс.Метрика