В Улан-Удэ провели рейд на водных объектах

Специалисты проверили уровень воды в реках Уда и Селенга и осмотрели состояние береговой линии

visibility 788

Нырнуть и заплыть за спину. Сотрудники поисково-спасательной службы наглядно показывают, как спасти утопающего и при этом не погибнуть самому.

Кирилл Прейзнер, спасатель 3 класса поисково-спасательной службы г.Улан-Удэ:

- Важно не допустить прямого контакта, чтобы спасающий заплыл за спину утопающего, либо если профессионал - поднырнул под воду, раскрутил его за колени и оказался за спиной утопающего и тогда с лёгкостью вытащит его.

С начала купального сезона на реках столицы утонуло 2 человека. Эту цифру удалось значительно сократить благодаря оперативной работе поисково-спасательной службы. Их силами было спасено уже 9 человек.

Дмитрий Федоров, заместитель начальника управления по ЧС - начальник отдела ГО и защиты населения Администрации г. Улан-Удэ:

- Были установлены вешки в районе удинского моста, речпорта для нашего внутреннего контроля. Помимо этого, совместно с центром ГМС мы получаем полную картину по нашим гидрологическим постам.

Спасатели призывают жителей Улан-Удэ купаться только в строго отведенных для этого местах. Одно из таких находится на острове Комсомольский.

Автор: Илья Горюнов, Максим Цыбанов

Оператор: Александр Лубсанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика