В Бурятии трём районам вручили ключи от новых пожарных автоцистерн

Новую спецтехнику передали трём районам с повышенной пожарной опасностью

visibility 115
В Бурятии трём районам вручили ключи от новых пожарных автоцистерн

В Улан-Удэ состоялось торжественное вручение ключей от трех новых пожарных автоцистерн, которые закупили на средства из республиканского бюджета. Специальная техника направится в Заиграевский, Прибайкальский и Северо-Байкальский районы республики.

Ключи от автомобилей вручили начальникам 8-го Прибайкальского, 12-го Северобайкальского и 17-го Заиграевского отрядов государственной противопожарной службы  Бурятии. Именно такая техника необходима для районов республики с повышенной пожарной опасностью.

Автоцистерны нового поколения выполнены на шасси «Урал» и имеют высокую проходимость. Вместимость цистерны составляет 6 тыс литров воды, машина оснащена насосом повышенной мощности и большим запасом огнетушащих веществ.

Защитой от пожаров населения и территорий сельских районов республики занимается 75 пожарных частей государственной противопожарной службы Бурятии. На вооружении подразделений ГПС на сегодня находится 192 единицы техники. Отдельно Улан-Удэ, Гусиноозерск и Северобайкальск прикрывают 10 пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Республике Бурятии, на вооружении у которых 55 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства республики. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика