Глава Бурятии поручил выделить финансирование на уборку мусора с берегов Байкала

В поселениях у Байкала хотят установить контейнерные площадки

visibility 138
Глава Бурятии поручил выделить финансирование на уборку мусора с берегов Байкала

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил выделить дополнительные средства на уборку мусора.

Вопрос уборки мусора с берегов Байкала и в сельских поселениях был поднят на встрече с населением в ходе его рабочей поездки в Баргузинский район, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

- Мы хотели перейти к контейнерному сбору мусора – как и должно быть. Сегодня это сделано в Гусихе, это маленькая деревня. В Усть-Баргузин поставили шесть контейнеров, но мусор вовремя не собирается, это происходит потому что с 1 июня возросло количество туристов, - сказала глава посёлка Усть-Баргузин Светлана Кривогорницына.

Тема контейнерных площадок актуальна не только для Усть-Баргузина, она относится и к Максимихе, и к Турке, и к Горячинску и так далее, отметил Цыденов.

- Ежегодно мы предусматриваем средства на чистку берега в размере 6-7 млн рублей, а нужно доводить минимум до 15 млн и предусматривается организацию сбора на берегу, вывоз с берега. Мы сейчас дополнительно это профинансируем, - заверил Алексей Цыденов.

Он дал поручение министерству природных ресурсов Бурятии оперативно решить вопрос финансирования, потому что туристический сезон уже идет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика