В Бурятии провели выпускной для особенных детей

Ребятам украсили зал, подготовили конкурсы, много сюрпризов и подарков

visibility 593
В Бурятии провели выпускной для особенных детей

В Прибайкальском районе провели выпускной вечер для особенных детей. Специалистами охвачено 24 ребенка из восьми населенных пунктов - сёл Кома, Итанца, Турунтаево, Мостовка, Татаурово, Ильинка, Югово и станции Таловка.

В этом году трое ребят, которым исполнилось 18 лет, обрели новый статус - выпускника и для них организовали настоящий праздник. Ребятам украсили зал, подготовили конкурсы, много сюрпризов и подарков, а завершением торжества стал выпускной торт и шары, улетающие в высь, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.

- С этими детками мы познакомились, когда им было буквально по 3-4 года. Всё это время мы наблюдали, как они росли, развивались, как наши с ними занятия положительно влияли на их жизнь, - рассказывает заведующая службой Ольга Сквирецкас.

Такой подход к реабилитации детей-инвалидов со сложными диагнозами, по словам родителей, помог ребятам более адаптированными и подготовленными подойти к процессу обучения в образовательных учреждениях, а также усвоить те нормы и правила, которые необходимы для адаптации ребенка с «особенностями» к жизни в социуме. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика