В поселке Бурятии торжественно открыли первую частную медицинскую клинику

В Новоильинске существовала проблема с приемом узких специалистов

visibility 844

- Ваше рабочее давление? 140 где-то, я нормально себя чувствую. А больному сахарным диабетом давление должно быть 120 на 80, нужно к этому стремиться.

Теперь под таким чутким контролем профессиональных докторов будут наблюдаться жители поселка Новоильинск. Здесь открылась частная "Клиника Здоровья". Она оснащена современным оборудованием и укомплектован специалистами.

Екатерина Хицунова, управляющий директор ООО "Клиника Здоровья":

- Неврология, кардиология, терапия, эндокринология, травматология, ортопедия и хирургия. У нас будет проводиться консультативный приём врачей-специалистов, у нас есть палаты дневного пребывания, так как люди могут приходить, обращаться.

Идея открыть частную клинику родилась в 2017 году у семьи Хицуновых. Жена - медицинская сестра с 18-ти летним стажем, муж - бизнесмен. Поняли, что в их родном поселке не хватает доступной медпомощи.

Егор Хицунов, генеральный директор ООО "Клиника Здоровья":

- Чтобы была доступность, чтобы люди могли доехать сюда из близлежащих сёл, соответственно, могли получить квалифицированную помощь от специалистов, которые в республике не малы известны.

В Новоильинске живет более 3,5 тысяч человек. До сегодняшнего дня, что попасть на прием, например, к невропатологу, нужно было ехать в районный центр, в Заиграево, за 60 километров. Сегодня все изменилось.

Ольга Витошникова, местная жительница:

- От всех жителей поселка я благодарна семье Хицуновых - Екатерине Тимофеевне, Егору Васильевичу, еще раз им огромное спасибо.

В планах открытие отделения скорой неотложной помощи и прием пациентов по полису ОМС.

Виктор Ячменёв, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Предприятие получило лицензию и теперь только идти вперед на законных основаниях, работать и оказывать все виды помощи нашим жителям, а тем более эта клиника не только для новоильинцев, это в целом агломерация наша.

Горхон, Ташелан, Мухор-Тала и жители других сел и поселков Заиграевского района, кто готов приехать в Новоильинск за качественной медицинской помощью.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика