В Правительстве Бурятии наградили медалью посла Монголии

Награда присуждена за заслуги по укреплению мира и дружественных отношений между народами

visibility 671
В Правительстве Бурятии наградили медалью посла Монголии

30 июня в Правительстве Бурятии прошла церемония награждения медалью Агвана Доржиева Дашдорж Ганболда, консула генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ.

Медаль вручил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Алдар Гулгенов.

Награда присуждена за заслуги перед Республикой Бурятия по укреплению мира и дружественных отношений между народами, вклад в развитие международных и межнациональных связей и плодотворное сотрудничество России и Монголии.

«Бурятия благодарит вас за активное участие в деле укрепления связей между Монголией и нашей республикой, в целом с Российской Федерацией. Вы завершаете свою миссию в Бурятии, но я надеюсь, что в будущем мы продолжим сотрудничество и дружеские отношения уже в новом статусе», - обратился к господину Ганболд Алдар Гулгенов.

Дашдорж Ганболд отметил работу Бурятии по развитию двусторонних отношений, главным образом, инициативу правительства республики по обучению монгольских студентов русскому языку.

«Я - один из выпускников, которые получили образование в России. В СССР были обучены 70 тысяч студентов из Монголии. Я один из них. И эти люди в последующем внесли большой вклад в развитие Монголии, в развитие взаимоотношений наших стран. И сегодня эту большую работу возобновил своим сильным решением Глава Бурятии, взял на себя обучение наших монгольских студентов в государственных вузах республики, на бюджете. Сейчас 40 студентов из Монголии обучаются по направлению "учитель русского языка". Они станут продолжателями наших дел. Знание русского языка всё время помогало мне на всем пути профессионального становления, все 47 лет. То, образование, которое я получил здесь, в России - это целое состояние», - отметил Дашдорж Ганболд.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика