В Бурятии лесники очистили берег северного озера от мусора

С озера Баканы за несколько часов было собрано и вывезено более четырех тонн мусора

visibility 488
В Бурятии лесники очистили берег северного озера от мусора

В Северо-Байкальском районе прошла экологическая акция по уборке мусора. Более 40 сотрудников Уоянского лесничества, Северного лесхоза совместно с общественными инспекторами по охране окружающей среды, администрацией поселка Новый Уоян, а также лесопользвателями взяли в руки мешки и грабли.

С такими наборами лесники отправились к озеру Баканы, чтобы очистить лес и берег от мусора.

Они очистили береговую линию и пляж, сделали площадку для отдыха, установили столы и аншлаги. Теперь местные жители и гости района могут отдохнуть и полюбоваться на красоту озера Баканы.

- Однако не все забирают мусор с собой. Люди никак не могут понять, что, засоряя леса и берега водоемов, мы наносим огромный ущерб экологии, а значит, личному здоровью, и своими же руками отнимаем у будущих поколений возможность наслаждаться красотой природы и дышать свежим воздухом, - сказал главный лесничий Уоянского лесничества Евгений Горилов.

Пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки из-под консервов, бумажные упаковки, пластмассовые изделия, полиэтиленовые пакеты и рыболовные сети – это далеко не полный список отходов, который попал в мусорные мешки участников акции. За несколько часов было собрано и вывезено более четырех тонн мусора, сообщили в агенстве лесного хозяйства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика