В Улан-Удэ два новых стадиона за 66 млн рублей трещат по швам

Физкультурные комплексы возле школ №13 и №43 построили в 2022 году

visibility 128
В Улан-Удэ два новых стадиона за 66 млн рублей трещат по швам

В Улан-Удэ два новых стадиона за 66 млн рублей трещат по швам. Физкультурные комплексы для детей возле школ №13 в микрорайоне Аршан и №43 в поселке Стеклозавод построили в 2022 году. Однако повода для радости оказалось мало.

- Мы дважды побывали там еще на стадии строительства и в нынешнем году. Стадионы оказались настоящим "чудом" техники и долговечности. Беговые дорожки настолько ненадежны, что спустя год занятий, покрытие отваливается. А ступеньки, перила и пандусы покрыты слоем ржавчины. Забор из профлиста на одном из стадионов местами развалился, – сообщают в соцсетях эксперты Народного фронта в Бурятии. 

В Народном фронте отметили, что футбольные ворота – настоящие мастера неустойчивости. На фоне последних травм и смертей детей от удара незакрепленными футбольными воротами, это кажется особенно важным.

- Мы за то, чтобы дети не страдали, а могли свободно и безопасно заниматься спортом. Мы обратились в прокуратуру, просим о повторной проверке и обязать подрядчика устранить нарушения, – добавили эксперты. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика