Ветерана ВОВ Имегенова Владимира наградили медалью 100-летия Бурятии

В день 100-летия Тункинского района ветерана Великой Отечественной войны и жителя района Имегенова Владимира Артемьевича наградили юбилейной медалью «100 лет Республики Бурятия»

visibility 560
Ветерана ВОВ Имегенова Владимира наградили медалью 100-летия Бурятии

Самому Владимиру Имегенову в этом году исполнилось 99 лет. Супруга – Имегенова Роза Иннокентьевна – труженница тыла.

⁃ Спасибо всем большое за то, что все пришли попроведовать стариков. Дай Бог всем здоровья, удачи в работе, в жизни. Самое главное - здоровья, чтобы все жили долго и счастливо, - поздравил жителей республики и района Владимир Имегенов.

Юбилейную медаль Владимиру Артемьевичу Имегенову вручили заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Юрий Ширабдоржиев и глава Тункинского района Чингис Маншеев. 

 ⁃ Наш район вместе с республикой отмечает столетие. У нас прекрасная история, и она состоялась благодаря вам. От Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова разрешите вам вручить юбилейную медаль к столетию республики. Доброго здравия вам, уважаемые Владимир Артемьевич и Роза Иннокентьевна, - поздравил глава Тункинского района Чингис Маншеев. 

Владимир Имегенов был призван в армию в 1942 году, служил в Забайкальском военном округе г. Чита на станции Антипиха. В 1943 году направлен командиром отделения на Мальту. Участвовал в военных действиях с Японией. 

⁃ Сегодня большой праздник. От лица Главы Республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова, от лица Администрации Главы и Правительства поздравляю вас со столь высокой наградой. Мы благодарим вас за победу. Мы живем под мирным небом, растут дети, внуки и правнуки - это вам спасибо! И сегодня сыновья Тункинской долины также с честью и достоинством защищают Родину, как и вы в свое время. Желаем вам крепкого здоровья, успеха детям, внукам и правнукам, - поблагодарил Юрий Ширабдоржиев.

Боевые награды: орден Отечественной войны II степени, медали Жукова, «За победу над Японией» и юбилейные медали Победы. 

За долголетний добросовестный труд награжден медалью «За освоение целинных залежных земель», имеет почетное звание «Лучший механизатор Иркутской области»,  звание «Ветеран труда». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика