На реках Улан-Удэ проходят рейды

Рейды будут продолжаться до конца купального сезона

visibility 281
На реках Улан-Удэ проходят рейды

С начала сезона на акваториях Улан-Удэ проводятся совместные межведомственные рейды, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона. Основное внимание уделяется несовершеннолетним, которые находятся без присмотра взрослых на берегу.

- Данное нарушение попадает под статью 5.35 кодекса об административных правонарушениях и предусматривает наложение штрафа на законных представителей, то есть родителей. Рейды проводятся на регулярной основе. В течение недели выезды осуществляются по несколько раз в разные районы города. Это будет продолжаться до конца купального сезона, - сообщил заместитель начальника Поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ Алексей Тюрюханов.

Спасатели напоминают, что купание может осуществляться только под присмотром законных представителей или родителей, с соблюдением всех правил безопасности. С ребенком должен сохраняться зрительный контакт, его ни в коем случае нельзя выпускать из виду.

- Как в Уде, так и в Селенге есть опасные места, их очень много, где скорость течения, глубина опасны. Дело случая – две минуты, и ребенок может утонуть. Уважаемые взрослые, не проходите мимо, если видите детей у воды, - подчеркнул Алексей Тюрюханов.

На территории Улан-Удэ имеется один официально разрешенный пляж на острове Комсомольский. Купание в других местах строго запрещено.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика