В Забайкалье росгвардейцам Бурятии вручили государственные награды

В Чите сотрудники специальных подразделений Росгвардии, отличившиеся при исполнении служебных обязанностей, получили государственные награды

visibility 286
В Забайкалье росгвардейцам Бурятии вручили государственные награды

Для церемонии награждения в столицу Забайкальского края прибыл заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Ильдар Шаймарданов.

Торжественное построение, посвященное вручению государственных наград, началось с минуты молчания в память о героях, павших в боях за Родину. После этого заместитель командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Ильдар Шаймарданов вручил росгвардейцам, в том числе девятерым сотрудникам ОМОН «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Бурятия, медали «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За отличие в охране общественного порядка».

У сотрудника ОМОН «Кречет» прапорщика полиции Алексея Ч. это первая государственная награда.

- Сейчас идёт специальная военная операция. Мы осуществляем охрану общественного порядка на освобожденных территориях и помогаем местным жителям. Эти награды очень много значат для нас, это высокая оценка работы нашего отряда, ведь у нас одна цель, и мы идем к ней, - отметил боец сил специального назначения Росгвардии Алексей Ч.

Вручая награды, Ильдар Шаймарданов поблагодарил участников специальной военной операции за отвагу и мужество, а также отметил их профессионализм при выполнении служебно-боевых задач.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика