В Улан-Удэ специалисты проверяют качество воды в реке Селенга

Вода, отобранная из водоема, пройдёт исследования по 28 показателям

visibility 571
В Улан-Удэ специалисты проверяют качество воды в реке Селенга

В Улан-Удэ сотрудники испытательной лаборатории городского «Водоканала» проверяют качество воды из реки Селенга. Отбор проводится ежемесячно с мая по октябрь для контроля качества очистки сточных вод.

- Вода, отобранная из водоема, проходит исследования по 28 санитарно-химическим и бактериологическим показателям, - рассказала начальник испытательной лаборатории МУП «Водоканал» Ирина Тарханова.

Отбор проводится по нормативам в трёх регламентированных точках - до сброса сточных вод, в самой точке сброса и ниже по руслу реки от точки сброса. Вся информация о пробах строго документируется, что позволяет провести их идентификацию в лаборатории без затруднений.

По результатам лабораторных исследований проводятся оперативные мероприятия, направленные на улучшение качества очистки сточных вод, сообщает мэрия. 

Ранее bgtrk.ru сообщала, что в реке Селенга в районе Сотниково были обнаружены бактерии кишечной палочки. А в пробе воды, отобранной из карьера в Загорске обнаружено яйцо аскариды.Специалисты запретили купаться в этих местах. 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика