В самом отдаленном районе Бурятии готовят к открытию современную школу

В селе Орлик Окинского района, подразделением Минстроя Бурятии, завершилось строительство школы на 360 мест

visibility 613

Просторные коридоры, кабинеты, оснащенные высокотехнологичным оборудованием и индукционные плиты в пищеблоке, каких нет ни в одной школе республики – все это вместило в себя новое образовательное учреждение. Перед официальным открытием с заключительной проверкой объект посетил зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Новая школа в Окинском районе – это долгожданный объект. Мы видим, что само здание построено качественно, кабинеты оснащены высокотехнологичным оборудованием. Ребятам уже не терпится заниматься в новой школе. В ходе проверки выявлены небольшие замечания, по графику они будут устранены подрядчиком до 10 августа. После чего мы проведем контрольную проверку и с 1 сентября дети смогут обучаться в новом здании.

Строители возвели новую школу за 1,5 года, здание органично вписывается в местный ландшафт. На строительство и закупку материалов использовано почти 700 млн рублей. Объект состоит их трех этажей и пяти блоков. В здании разместились учебные кабинеты, мастерские, спортивный и гимнастический зал. Обеденный зал на 200 мест.

Анатолий Урбанов, начальник Управления капитального строительства Бурятии:

- Конечно, построить такую школу было не просто. Во-первых, это отдаленный район, ехать от Улан-Удэ сюда более 700 километров. Основная поставка материалов осуществлялась из Иркутской области и Бурятии. При этом дорога не всегда находилась в хорошем состоянии, а зимой здесь и вовсе были большие отрицательные температуры. Но я считаю, что и специалисты Управления капитального строительства, и подрядная организация со своей задачей справились хорошо.

Вся мебель и оборудование - российского производства. В свою очередь, учительский состав школы благодарит строителей за проделанную работу.

Матвей Мадасов, глава Администрации МО "Окинский район":

- Здесь будут обучаться дети с нашего райцентра и других ближайших сел. Это большая радость для детей, педагогического персонала и всех жителей района»

Рядом со школой размещены детские и спортивные площадки, площадка для проведения торжественных мероприятий, гимнастики и зона для тихого отдыха.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика