Ежегодно депутатам Улан-Удэнского горсовета выделяют 120 миллионов рублей на исполнение наказов

Сегодня прошло заседание рабочей группы, где обсудили причины, по которым те или иные наказы не могут быть реализованы в назначенный срок

visibility 431

Жаркой полемики и споров в этот раз удалось избежать, однако, это не помешало депутатам сделать акцент на проблемных вопросах, касающихся освещения улиц. Так, по улице Багряная решили проблему фактически наполовину.

Саян Холхоев - депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- То ли Горсвет его не заметил, то ли я не понимаю, то ли средств не хватило, потому что одну часть переулка Багряного они осветили, а другу часть как будто бы не заметили, люди уже жалуются, а я отчитался, что уже переулок Багряного он полностью будет освещен, а сейчас мне говорят, а как он освещен, если половина только.

Представители комитета городского хозяйства затруднились ответить. Как оказалось, по бумагам вопрос решается.

- Почему не осветили до сих пор? Почему не сделали мне не известно, я пока не могу сказать, потому что Горсвет мне дал информацию о том, что они все дефектные ведомости уже составили и разработали, проводиться закупка материала.

И на этом вопросы не закончились. На Жердева, 68 работа по демонтажу ограждения встала на паузу, с установкой детской площади по улице Гомельская, 22 также не уложились в срок до 1 июня.

Беликто Цыбиков, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Наказы, которые сейчас у нас вызывают большие проблемы, это, во-первых, освещение частного сектора, устройство детских площадок, затем водоснабжение. Эти вопросы мы стараемся решать.

Особое внимание- детским площадкам. По словам депутатов, отдых на уютных и качественных территориях детям просто необходим именно летом.

Анатолий Белоусов, заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Все эти площадки должны быть введены вовремя, чтобы летом они использовались, смысл площадки, когда её построят ближе к осени или зиме, то есть она фактически целый год теряет свою возможность на ней заниматься, поэтому вот сроки исполнения - это главный "бич" наш, который мы сегодня решаем.

Депутаты обсудили в деталях каждую проблему. Эти вопросы вынесут на ближайшую сессию городского совета.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика