В Кабанском районе Бурятии проживает семья с 9 детьми

Шестеро из них приемные

visibility 633

Поддерживают родителей специалисты местного центра помощи детям, в том числе, оказывают психологическую помощь

Засмущались просто перед камерой, а на самом деле, вот так коллегиально в семье Трифоновых обсуждают, и что приготовить на ужин, и как провести выходные. Так же все вместе решали о появлении новых членов семьи. Сегодня у Трифоновых 9 детей, шестеро их них приемные.

Жанна Трифонова, приёмная мама:

- Сдружились, без них не взяли бы без детей, если бы они сказали нет, мы бы не взяли бы. Дети все бывают разные, у всех характеры разные, я бы так сказала, ну и как-то, да это по зову сердца получается.

Сегодня в гости к Трифоновым пришли специалисты Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей - навестить своих бывших воспитанников и провести плановое тестирование на настроение. Анкетирование и цветотерапия помогает и детям, и взрослым решать внутрисемейные проблемы. В самом центре сегодня живут 30 малышей и подростков. И они тоже ждут свои семьи.

Андрей Зарубин, директор ГБУСО "Кабанский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»:

- Задача перед нами поставлена не в количестве, а в качестве передачи детей, чтобы ребёнок ушёл в замещающую семью, т.е. не семья нашла ребёнка, а ребёнок обрёл семью и ему было хорошо в этой семье.

Так что к выбору родителей, здесь подходят основательно. В Кабанском районе сегодня на учёте состоят 115 приёмных семей, в них воспитываются почти двести детей. И как показывает практика, многие взрослые возвращаются в центр, чтобы взять на воспитание ещё одного ребёнка.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика