В столице Бурятии отпраздновали день медицинского работника

На торжественной церемонии в стенах театра оперы и балета врачей наградили государственными наградами

visibility 753

В этом зале собрались медики почти со всей Бурятии. Все вместе они та сила, благодаря которой здравоохранение республики достигает новых высот.

Евгения Лудупова, заместитель Председателя Правительства Бурятии - министр здравоохранения Бурятии:

- Наши последние прорывы — это высокотехнологичная медицинская помощь, которая в течение последних двух лет активно шагает и это большой труд большой команды медицинских работников, врачей, хирургов, врачей лабораторной диагностики и всех сопричастных к выполнению этой сложной операции.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Разрешите от имени Председателя НХ РБ В.А. Павлова, всех депутатов НХ РБ поздравить вас с этим светлым праздником, праздником уважения, любви и почитания перед вашей профессией.

Терапевты, офтальмологи, санитарные врачи. Сегодня эти специалисты были удостоены различных наград. Однако, лучшая из них, по словам врачей, — это добрые слова пациентов.

Маргарита Дугаржапова, врач анестезиолог-реаниматолог РКБ имени Семашко:

- Когда пациент уходит от нас в более новом качестве после больших операций, восстанавливаются, потом возвращаются к нам, благодарят это самое главное.

Сегодня здравоохранение Бурятии делает акцент на профилактике заболеваний. Поликлиники отводят особую роль диспансеризации.

Виктория Колмакова, главный врач поликлиники №2 г. Улан-Удэ:

- Мы видим плоды своего труда, в первую очередь благодарные пациенты. Второе это конечно показатели результативности по всем уровням и наша поликлиника, она достойно выглядит в рейтинговании медицинских учреждений.

В республике работают около тридцати тысяч медработников, но нехватка кадров остаётся одной из серьезнейших проблем. Для её решения ежегодно увеличивают количество целевых мест в медицинских вузах.

Валерий Кожевников, главный врач Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера им. Дугаровой:

- Мы сегодня говорим о наставничестве и делаем все возможное для привлечения, чтобы в сферу здравоохранения приходили наши молодые кадры.

Ну, и конечно день медицинского работника — это ещё один повод поздравить врачей и сказать им добрые слова за их круглосуточные дежурства, сложнейшие операции и постоянную готовность прийти на помощь.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика