В Улан-Удэ школа увековечила память своих выпускников, погибших на СВО

Две мемориальные доски посвящены Владимиру Раднаеву и Варту Манояну

visibility 586
В Улан-Удэ школа увековечила память своих выпускников, погибших на СВО

В Улан-Удэ в школе №54 открыли две мемориальные доски, посвященные памяти выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Увековечена память лейтенанта мотострелкового батальона Владимира Раднаева и гвардии младшего сержанта Варта Манояна, сообщает пресс-служба мэрии. 

Маноян Варт Сенекеримович в 1990 году поступил в 1 класс школы № 54. После её окончания поступил в профессиональное техническое училище №10. В июне 2003 года был призван в ряды Российской Армии. В сентябре 2022 года мобилизован для участия в спецоперации. 6 февраля 2023 года геройски погиб при исполнении воинского долга. Указом Президента РФ награжден Орденом Мужества посмертно.

Раднаев Владимир Александрович с 1991 года учился в школе 54. После поступил в Бурятский государственный университет по специальности «Политология». С 2008 года нес службу в рядах УФСИН России, имеет звание майора. Как настоящий патриот и по зову души в числе первых принял решение войти в состав батальона «Байкал». В октябре 2022 года геройски погиб при исполнении воинского долга. Указом Президента РФ награжден Орденом Мужества посмертно.

С инициативой установить мемориальные доски в память о героях выступили одноклассники и друзья погибших. Также по инициативе педагогического коллектива в музее школы оформлены стенды памяти погибших при исполнении воинского долга Чимитова Мунко Владимировича и Бычко Никиты Леонидовича.

Светлая память нашим Героям!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика