В Бурятии проходят Дни «Иностранки»

В бурятскую столицу приехали представители библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино

visibility 476
В Бурятии проходят Дни «Иностранки»

В Улан-Удэ в Национальной библиотеке проходят Дни «Иностранки». Данное мероприятие стало своеобразным подарком к 100-летию республики от представителей Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

В бурятскую столицу прибыли заместитель генерального директора по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио, руководитель Центра международных и межрегиональных проектов и программ Елена Солнцева, ведущий специалист Центра редкой книги и коллекций «Вселенная Гутенберга» Анастасия Михеева.

Для библиотекарей республики прошла презентация деятельности библиотеки иностранной литературы в сфере международных культурно-гуманитарных отношений, межрегионального сотрудничества, сохранения и популяризации редкого книжного фонда. В рамках презентации участники смогли задать интересующие вопросы и поделиться уникальным опытом. 

- Мы рады встретиться с коллегами, узнать о том, какие воплощаются интересные проекты. Рудомино – это центр культуры, коммуникации и общения, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Гости также посетят культурные институции и духовные центры Бурятии. 

Справка:

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино – одно из самых известных библиотечных учреждений, ведущий центр развития межкультурной коммуникации, в чьих фондах находятся издания на 150 языках мира.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика