Деятельность текущего созыва депутатов Народного Хурала близится к завершению

Действующие депутаты и победители предварительного голосования партии “Единая Россия” собрались на Форуме “Время Надежных”, чтобы обсудить дальнейшее развитие республики

visibility 746

Как известно, в Народном Хурале Бурятии действует несколько фракций, представляющих политические партии: Единая Россия, КПФР, "Справедливая Россия - патриоты "За правду", ЛДПР. “Единая Россия” как самая многочисленная и провела нынешний форум, где предлагали свои идеи развития республики, к примеру такого важного направления как - сельское хозяйство.

Евгений Кучумов - победитель предварительного голосования "Единой России":

- Нужно его подвести к рентабельности, чтобы был хороший сбыт, прилавки супермаркетов и рынков для них сегодня открыты/ будет сбыт, будет экономика, соответственно, будут рабочие места и все что с этим связано.

Владимир Павлов - победитель предварительного голосования "Единой России", Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Максимально обеспечивать переработкой, за эти годы на самом деле достигнуты результаты, работа идет, сегодня говорится о том, чтобы максимально эту работу сделать, чтобы переработка овощей была, хранение, чтобы производилась переработка мяса, переработка молока.

Форум стал своеобразной площадкой для выработки единых приоритетов в работе в городах и районах Бурятии на ближайшие годы.

Василий Смолин - глава Администрации МО "Бичурский район":

- Личные подсобные хозяйства также поддерживаем, выплачиваем 2 рубля на каждый литр сданного молока именно на переработку именно на Бичурский маслозавод. Кроме того, мы в этом году планируем увеличить эту поддержку до трех рублей, потому что видим, что количество сдатчиков увеличивается, и количество молока, которое сдается на переработку также увеличивается.

Обсуждения велись на 5 тематических площадках. Как помочь молодежи реализовать себя? Как развивать города Бурятии? Проблемы медицины и пути их решения. Что улучшить в реализации господдержки малого и среднего бизнеса? Предложения, озвученные здесь, на форуме лягут в пункты Народной программы “Единой России”, как это было в предыдущие годы.

Алексей Цыденов - секретарь БРО “Единая Россия”:

- Сделать такой участок дороги, отремонтировать сельский Дом культуры, когда их все сложили повторяющиеся объединили, в итоге их получилось около 1000, эти наказы мы их взяли работу, 400 из них выполнили и то что сегодня предлагается мы тоже это возьмем.

Напомним, что 8 июня Народный Хурал официально объявил дату выборов. Они пройдут 10 сентября 2023 года. “Единая Россия” будет конкурировать с другими политическими партиями республики: КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты за правду» и «Новые Люди».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика