Жителям Бурятии вручены государственные награды

Сегодня в Правительстве республики чествовали лучших тружеников, общественных деятелей, волонтеров республики

visibility 797
Жителям Бурятии вручены государственные награды

Своим многолетним добросовестным трудом и значительным вкладом в волонтерство, награжденные прославили не только нашу республику, но и страну.

Государственные награды жителям Бурятии вручили Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов и первый заместитель председателя Правительства Бурятии Всеволод Мухин.
Указом Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено профессору, доктору сельскохозяйственных наук Гармаеву Дылгыру Цыдыповичу - заведующему кафедрой «Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции» БГСХА. Дылгыр Цыдыпович около 40 лет посвятил развитию сельского хозяйства республики.

Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено Ринчиновой Билигме Жамбаловне – ведущей солистке Бурятского государственного ордена Ленина академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова. Билигма Ринчинова свыше 20 лет посвятила служению искусству в прославленном театре. В ее творческом багаже свыше 40 ведущих оперных партий мирового и отечественного репертуара. Не раз достойно представляла республику на международных и российских конкурсах.
Врач – сердечно-сосудистый хирург Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко Ильинов Владимир Николаевич отмечен благодарностью Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Владимиру Николаевичу доверяют проведение самых сложных высокотехнологичных операций. В прошлом году он дважды отправлялся добровольцем в ДНР в составе группы медиков и оказывал экстренную медицинскую помощь в круглосуточном режиме в условиях военного госпиталя.
Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания РФ за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в Республике Бурятия награждена Парпаева Татьяна Валерьевна, заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии.

Три жителя Бурятии удостоились благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Советник Руководителя Администрации Главы и Правительства республики Питиков Антон Александрович отмечен за большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий в Республике Бурятия и многолетнюю добросовестную работу.

Атаман Улан-Удэнского казачьего общества «Верхнеудинская станица», заместитель руководителя регионального филиала государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» по общественным проектам Леонов Денис Геннадьевич отмечен благодарностью Председателя Совета Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную и благотворительную деятельность.

Такой же благодарностью поощрена Коробенкова Наталья Евлампьевна, активный член региональной общественной организации «Женщины Бурятии», участник волонтерского движения республики. С начала СВО Наталья Евлампьевна организовала сбор и доставку гуманитарной помощи для наших военных, сама неоднократно выезжала для помощи и поддержки военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Ее можно назвать настоящей российской женщиной-патриоткой, женщиной – матерью, воспитавшей «Героя России» Анатолия Коробенкова.

Поздравляя, глава республиканского парламента Владимир Павлов отметил, что за этими высокими наградами – ответственность, патриотизм, любовь к своему делу:
«Уверен, что полученные награды дадут всем вам больше оптимизма, вдохновения, вы достигнете еще больших результатов в своих коллективах».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика