Железнодорожный район Улан-Удэ отметил своё 85-летие

Все промышленные гиганты региона находятся в Железнодорожном районе

visibility 592
Железнодорожный район Улан-Удэ отметил своё 85-летие

В Улан-Удэ Железнодорожный район отметил 85-летний юбилей со дня основания. По этому случаю, в культурно-досуговом центре «Рассвет» состоялось торжественное собрание общественности.

- Невозможно представить прошлое, настоящее и будущее Улан-Удэ без наших легендарных промышленных гигантов известных на весь Советский Союз и Россию - авизавода, ЛВРЗ, Стальмоста, приборостроительного объединения, без ТЭЦ-1 и станции ВСЖД! И становление района, все его успехи и достижения, множество фронтовых и трудовых подвигов - все это благодаря вам, уважаемые ветераны, горожане, заводчане, железнодорожники! Мы по праву гордимся Железнодорожным районом и всеми его жителями, - поздравил присутствующих  мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Мэр подчеркнул, что визит президента России Владимира Путина придал новый импульс развитию района, в первую очередь, авиазаводу и всему району. В мастер-плане заложено строительство нового жилья для заводчан, новых культурных, спортивных центров именно в Железнодорожном районе.

За последние 5 лет район преобразился - реконструирован Железнодорожный вокзал, построены новые школы, детские сады, обновлены километры дорог, прямо сейчас идет масштабная реконструкция тепломагистрали №3.

- Мы по праву гордимся нашими земляками, которые добросовестно трудятся и своими успехами прославляют нашу Родину. Особые слова благодарности выражаем нашим ветеранам за профессионализм, преданность своему делу - заложенные вами традиции сохраняются и приумножаются. В этот день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности, а нашему району - процветания и успехов, - сказал глава Железнодорожного района Николай Попов.

На торжественном собрании наградили профессионалов разных отраслей почетными грамотами, благодарственными письмами местных властей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика