Студенческие отряды Бурятии провели заключительный конкурс "Агитбригад"

Более 100 ребят показали на сцене свой талант и сплоченность

visibility 229

Более сотни молодых и энергичных. Они встретились на одной сцене, чтобы показать всё, на что способны. Творческие сцены, танцы, песни под гитару. Особенно тщательно ребята подошли к выбору костюмов и идеям для своих номеров.

Иван Старков, командир студенческого отряда "Мастодонт":

- Сценка представлена в Ледниковом периоде, танец будет у нас эвенкийский, вот мой наряд ассоциируется с этим танцем, и песня будет у нас уже молодежного движения.

Анастасия Жамсуева, зональный комиссар студенческого отряда "Прометей":

- Мы приготовили такой максимально со смыслом, взрослый номер. Что он будет из себя представлять? Он будет представлять ту любовь к РСО, которая не кончается с годами.

И действительно: номера были оригинальные. Бойцы студотрядов удивили жюри по-настоящему креативными выступлениями.

Бимба Доржиев, член жюри конкурса:

- Как жюри мы смотрим на сплоченность ребят, на креативность, каждый год ребята всё лучше и лучше сцены у них становятся, в прошлом году в финале кто выиграл вообще просто красота.

Конкурс "Агитбригад" традиционно проводится перед началом трудового семестра.

Ксения Петрова, заместитель руководителя штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- В данном мероприятии сегодня участвуют 17 отрядов, некоторые уже уехали на целину, началась уже работа, поэтому кто остался, сейчас проводят, кто-то, допустим, экспресс-отряд железнодорожный, они отправили видео, сегодня участвуют в формате дистанционном.

Это заключительное мероприятие перед отъездом студентов. Впереди 3 месяца работы в самых разных направлениях и теперь, после зажигательного конкурса, все зарядились энергией на плодотворный летний период.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика