В Бурятии начался летний оздоровительный отдых детей

В Улан-Удэ состоялось открытие лагерей с дневным пребыванием, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря

visibility 104

В Бурятии отдых и оздоровление детей - в приоритете. В этом году, в Улан-Удэ открыто 45 лагерей с дневным пребыванием детей, 15 труда и отдыха и 10 загородных оздоровительных учреждения. Стоимость путёвок в разы выросла.

Алексей Базаров, консультант отдела дополнительного образования и социализации детей Комитета образования Улан-Удэ:

- Средняя стоимость путёвок в загородные лагеря составило 31 551 рубль. Стоимость возмещения из республиканского бюджета за счёт субвенций составляет 10141 рубль. Разницу 21 тысяч оплачивается родителями.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации в загородных лагерях, будут отдыхать бесплатно. Для получения путевок, родителям или законным представителям необходимо подать заявление в муниципальную образовательную организацию, в котором обучается ребенок, либо по его месту жительства.

Алексей Базаров, консультант отдела дополнительного образования и социализации детей Комитета образования Улан-Удэ:

- Кроме этого, в городе Улан-Удэ на базе 15 учреждений дополнительного образования и школы №41 организовано временное трудоустройство несовершеннолетних. Общее количество трудоустраиваемых составляет 420 детей.

Сегодня ещё можно успеть подать заявление в загородные лагеря в электронном виде через Госуслуги до 15 июля или лично обратиться непосредственно в учреждение отдыха.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Забелин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика