В Улан-Удэ в сквере "Яблоневый" высадят саженцы яблони лесной

Там же появятся новые тротуарные дорожки, детские игровые и спортивные площадки, открытая сцена

visibility 102
В Улан-Удэ в сквере "Яблоневый" высадят саженцы яблони лесной

В Улан-Удэ полным ходом идет благоустройство общественных территорий. В сквере «Яблоневый» подрядчики приступили к обустройству массивных клумб из архитектурного бетона и скамеек, которые будут совмещены в единую композицию.

Здесь появятся новые тротуарные дорожки, детские игровые и спортивные площадки, открытая сцена с площадкой перед ней, и скамейками террасного размещения.  Будут высажены почти 160 саженцев яблони лесной и тысяча саженцев кизильника.

На бульваре «Сиреневый» строители подготовили чашу фонтана для облицовки и подключения к сливу, установили бордюрные камни. Кроме того, запланировано обустройство тротуара из брусчатки, дорожек на месте «народных троп», установка новых скамеек, современных фонарных столбов. Построят летний водопровод и появятся входные арки с вывесками

А в сквере «Три медведя» - обустраивают тротуар,  произведен демонтаж старого игрового оборудования, окрашено ограждение, залито основание скульптуры «Три медведя», установлены скамейки, сообщили в комитете городского хозяйства.

В общей сложности на всё это выделено более 60 млн рублей. Все работы на объектах должны быть завершены до начала августа этого года.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика