В православном детском саду Улан-Удэнской и Бурятской епархии выпустили группу ребятишек

Дети готовы в новом учебном году пойти в школу

visibility 113

Православный детский сад «Иван да Марья» единственный в Улан-Удэ и ещё очень молодой, эти ребята – восьмой выпуск. За годы существования этого воспитательного учреждения руководству и педагогическому составу удалось сделать многое, воспитывая детей в православной вере.

Наталья Никитина, мама выпускника православного детского сада «Иван да Марья»:

- Традиции, которые в православной семье существуют, как во всех православных семьях – это молитва перед едой, это почитание праздников, это почитание постных дней… Здесь они поддерживаются.

Эти детки уже знают наизусть некоторые молитвы. С ними в саду изучают православные христианские праздники, в игровой форме довольно серьёзно погружают их в суть. Регулярно детей приводят в храм на богослужения.

Михаил Абашев, папа выпускницы православного детского сада «Иван да Марья»:

- Помимо того минимума, который дают везде, здесь ещё и прививают основы Православия. Особо нам нравилось то, что даже каждый четверг детей водили к Чаше на причастие.

Выпускной бал состоялся. Ребята попрощались со своими воспитателями, с уютными стенами детского сада, однако грустных в этот день замечено не было. В завершение концертной программы митрополит Иосиф поздравил детей и пожелал им не забывать приходить в храм, участвовать в Таинствах Христовых, навещать воспитателей и свой родной детский сад.

Иосиф, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский:

- Я желаю, чтобы Господь помогал вам в постижении знаний, чтобы вы были хорошими прилежными учениками. Пусть благословение Божие будет с вами.

Получив в подарок книгу, каждый выпускник был награждён похвальным листом и грамотой.

Автор: Наталья Шуплецова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика