В Улан-Удэ высадили саженцы альпийской смородины

Они украсили территорию у стелы Железнодорожного района

visibility 567
В Улан-Удэ высадили саженцы альпийской смородины

В Улан-Удэ высадили свыше 400 крупномерных саженцев смородины альпийской. Они украсили территорию у стелы Железнодорожного района недалеко от Элеватора, сообщили в комитете городского хозяйства.

- При посадках саженцев наши сотрудники вносят в лунку плодородный грунт для того, чтобы саженцы быстрее прижились и набрали силу. Во избежание повреждений все кустарники смородины будут огорожены, - рассказал директор МБУ «Городское лесничество» Виктория Утесова.

Всего этой весной и в начале лета в Улан-Удэ высадят более 3 300 саженцев яблони, калины, клена Гиннала, смородины двуиглой, дерена белого, миндаля, можжевельника, рябины, ели, шиповника, акации, березы, серебристого тополя, боярышника и других.

Кроме того,  этим летом запланирована посадка цветов на площади более 8 тыс квадратных метров и устройство газонов на 10 тыс квадратных метрах.

Комплексная работа с зелеными насаждениями в Улан-Удэ ведется в рамках муниципальной программы «Зеленый город», инициированной мэром Улан-Удэ Игорем Шутенковым в 2019 году.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика