Опасная свалка появилась в оживленном микрорайоне Улан-Удэ

На улице Сахьяновой представители Народного фронта наткнулись на пугающее зрелище

visibility 411

Останки коров, бытовой и строительный мусор, лампы, мебель и даже коробки с гниющими овощами образовали огромную свалку.

Шокирующие кадры, снятые очевидцами - напугали жителей Улан-Удэ. На одной из центральных городских улиц - Сахьяновой, 9 обнаружена свалка: здесь и строительный мусор и даже гниющие овощи. Однако, самое ужасное - биологические отходы: головы коров, кровавые коробки, шкуры.

Арина Цыретарова, региональный координатор Молодежного крыла Народного фронта РБ:

- Обнаружили головы коров, скотомогильник, да.

Свалку зафиксировали неделю назад, сейчас половину мусора успели убрать, и то закопав под землю. Специалисты ОНФ обращались в Администрацию города. Кто виновник такого захламления - пока неизвестно, но такое, по словам общественников происходит не в первый раз. Как выяснилось, территория частная. А рядом много торговых точек и идет стройка, от куда, предположительно, могут свозить и строительный мусор, которого здесь хоть отбавляй.

Арина Цыретарова, региональный координатор Молодежного крыла Народного фронта РБ:

- Мешки производственные, видно, что это всё не жители выкинули из дома близлежащий домов, даже бутылки большие, и вот смотрите похоже на упаковку каких-то вещей, производственный мусор, да.

Ситуацию усугубляет факт, что рядом находится академия художественной гимнастики, которую посещают дети. Из любопытства по дороге домой они могут попасть в эти заброшенные места, что крайне небезопасно.

Ольга Аносова, пресс-секретарь регионального штаба ОНФ в Бурятии:

- Опасно тем, что в вечернее время дети посещают школу, а тут собираются личности, неизвестно чем это закончиться.

Арина Цыретарова, региональный координатор Молодежного крыла Народного фронта РБ:

- Тут везде проволока колючая, то есть туда можно спокойно подобраться, всё там торчит.

По этому инциденту представители ОНФ обратились в прокуратуру Октябрьского района города и ждут проверки, цель - ликвидировать стихийную свалку и наказать виновных.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика