Ярким завершением празднования столетия Бурятии стал праздничный концерт с участием Олега Газманова

Услышать знаменитые хиты на главную площадь столицы пришли представители абсолютно разных поколений

visibility 232

Юбилей Бурятии: дружно, весело и очень душевно. Отпраздновать 100-летие республики на главную площадь столицы пришли свыше 15 тысяч зрителей.

Красочные танцы, знаменитые хиты артистов бурятской эстрады, современная, а также национальная музыка, исполненная на моринхуре еще больше зарядили праздничным настроением.

Импровизированный зрительный зал растянулся от триумфальной арки до самой сцены. Люди приехали со всех уголков Бурятии и даже из соседних городов. Многие пришли с семьями, родными и друзьями.

- Мы все также, как и все жители нашей республики радуемся и хотим поздравить всех с таким праздником! Всё замечательно!

- Весело очень! Всё хорошо, с праздником, Бурятия!

Хедлайнером вечера стал популярный российский певец Олег Газманов. Вместе со зрителями Народный артист России исполнил любимые хиты и покорил сердца улан-удэнцев.

Олег Газманов, Народный артист России:

- Я много раз здесь был и начиная с Бурятии, Улан-Удэ всегда бывает так: я выхожу на сцену или приезжаю в город, если идет дождь, то он заканчивается и начинаются ясные дни как сейчас — это не шутки!

А ведь и в правду, песня "Ясные дни", разогнала тучи и ветер. Под свет тысяч телефонных фонариков улан-удэнцы хором подпевали Олегу Газманову, а песню "Офицеры" подхватила вся площадь.

Вишенкой на торте стало 3Д шоу. Десятки прожекторов освещали стены зданий напротив площади Советов. Реалистичный видеоролик был виден со всех точек концертной площадки. Его посвятили культуре и истории Бурятии. Грандиозное празднование продолжалось до самой ночи.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика