В Бурятии полицейские спасли пенсионеров, застрявших на автомобиле в лесу

Автомобиль увяз в лесу на проселочной дороге в глубокой луже

visibility 431
В Бурятии полицейские спасли пенсионеров, застрявших на автомобиле в лесу

Прибайкальские полицейские пришли на помощь пассажирам застрявшего в лесу автомобиля.

30 мая в вечернее время в дежурную часть Прибайкальского района поступило сообщение об оказании помощи. Предположив, что потребуется буксировка автомобиля, правоохранители поехали на служебном автомобиле УАЗ Патриот.

Прибыв на место заместитель начальника ОУУПиПДН майор полиции Андрей Балаганский и заместитель начальника отдела уголовного розыска капитан полиции Денис Сороковиков выяснили, что двое улан-удэнцев – пенсионеров, следовавшие с отдыха на озера Байкал в сторону Улан-Удэ, решили впервые посмотреть озеро Колок. 

По пути следования их автомобиль увяз в лесу на проселочной дороге в глубокой луже. Выйдя из автомашины, пенсионеры увидели медвежьи следы и испугались. Безуспешно пытаясь вызволить самостоятельно машину, они обратились за помощью к сотрудникам полиции.

С помощью троса и служебного автомобиля полицейские вытащили застрявшую легковушку, отбуксировав ее на дорогу. Пенсионеры выразили правоохранителям благодарность за оказанную им помощь.

Однако, все же в отношении граждан составлены протоколы за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика