Делегация Старобешевского района возложила цветы к памятникам, посвященным героям Бурятии

С представителями "Боевого братства" они почтили память погибших и рассказали, как сегодня складывается взаимное сотрудничество

visibility 705

Чтобы добраться до Бурятии представители делегации Старобешевского района преодолели в общей сложности почти семь тысяч километров. В программе - встречи с руководством республики, молодежью, участие в юбилейных мероприятиях. Но начался официальный визит, здесь. У памятников героям республики.

- Во всех знаменательных датах, мы так же приходим сюда, отдавая дань и память нашим боевым братьям.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику Алдара Цыденжапова, почтили память бойцов, погибших во время локальных войн. По словам руководителя "Боевого братства", сегодня Бурятия и Старобешевский район стали по-настоящему родными. В этом Жамбал-Жамсо Жанаев не раз убеждался во время своих командировок в ДНР.

Жамбал-Жамсо Жанаев, руководитель БРО ВООВ «Боевое братство»:

- Нужна была какая-то бумага элементарно, мне такой бумагу дайте. А возьмите. Я такой ну сколько заплатить, не-не, вы же буряты. Вы же наши. Я говорю да, ваши. Нам вообще не надо платить, спасибо, что вы есть.

Глава Новосветской поселковой администрации Святослав Губин так же рассказал, что сегодня Бурятия, о которой многие старобешевцы ранее и не слышали, стала неким символом надежды.

Святослав Губин, глава Новосветской поселковой администрации Старобешевского района ДНР:

- Уровень профессиональный, очень хорошее человеческое отношение, поэтому мы, сейчас приехали. Встречаемся, как родные, конечно, как старые боевые товарищи, можно сказать, поэтому да. В Бурятию очень приятно возвращаться, приезжать. Считаем Бурятию своей.

Завтра представители Старобешевского района примут участие в праздновании столетия республики, присоединившись к тысячам жителей многонациональной и очень дружной Бурятии.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика