5 антидроновых ружей из Бурятии передали бойцам в зону СВО

Устройство отечественного производства предназначено для поражения беспилотных летательных аппаратов

visibility 495

Антидроновое ружье уже успел стать незаменимым видом вооружения. Оно помогает противостоять незваным гостям с неба. Каждая сбитая "птичка" — это десятки, а то и сотни спасённых жизней.

- С обычного стрелкового оружия дрон поразить практически невозможно. Дроны летают с огромной скоростью. А это, получается, самонаводящийся. Грубо говоря, нажал на кнопку, сопровождаешь и беспилотный летательный аппарат 100% поражается.

"В бою все средства хороши", а современное высокоточное оружие ценится вдвойне. Бойцы внимательно изучают инструкцию. Проверяют, нет ли дополнений и новых рекомендаций.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Антидроновая пушка - довольно увесистое оружие и потому оно перевозится вот в специальных контейнерах-ящиках. Вес этого груза составляет 10 килограмм. Каждому из 5 комплектов прилагается вот такая инструкция по применению, чтобы бойцы смогли быстро освоить данный вид оружия.

Это уже третья передача антидроновых ружей на передовую.

Дамдин Болотов, директор АНО "Содействие":

- Указанная техника является полностью сертифицированным оборудованием, прошедшей все необходимые проверки и в условиях боевых действий они себя прекрасно зарекомендовали.

Солдаты оценили такую подмогу из тыла и передают весточку домой.

- Спасибо вам, наши уважаемые земляки за эти противодронные ружья. Победа будет за нами!

Совсем скоро и эта партия вступит в бой с "электронным противником".

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика