Сегодня центр Улан-Удэ превратился в весёлый город детства

Юным горожанам, только оставалась выбирать - классики или лабиринт, весёлая зарядка или песни и танцы

visibility 598

Международный день защиты детей сегодня отмечают по всей стране. В столице Бурятии главный праздник подрастающего поколения сегодня отметили тысячи юных жителей. Для них в районах республики и городе Улан-Удэ подготовлены десятки праздничных локаций. 

Семилетняя Вика пришла на праздник с папой и сразу решила занять очередь на партию боргой наадын. Это сравнительно новая национальная бурятская игра, но правила  девочка уже знает. 

Виктория:
- Такие круглые деревяшки маленькие, надо вот так бить чтобы попасть в кружок и в центр, чтобы победить. 
- Ты в себя веришь?
- Да. 

В итоге своё имя Виктория оправдала и победила.  А Рэгдэл - рассказал, что его имя переводится, как драгоценный ум. На празднике юный улан-удэнец занял место в художественной мастерской.

Рэгдэл:
- Дома какие-нибудь или здания, это я люблю рисовать больше всего.
- Так ты будущий архитектор может быть?  
- Может быть, может быть, ещё не определился с работой.

Площадь за несколько минут превратилась в настоящий город детства. Юным горожанам, только оставалась выбирать - классики или лабиринт, весёлая зарядка или песни и танцы. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:
- Пусть у наших детей будет счастливое будущее, пусть они будут умными, сильными, здоровыми. Недавно прочитал мудрость, она мне понравилась о том, что счастье нельзя купить. Счастье можно себе родить. Так что пусть у нас будет больше счастья.

Все пожелания сегодня, конечно, были посвящены детям. 

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:
- Я уверен, всю ту доброту, всю ту любовь, которую мы вкладываем в наших детей, обязательно вернётся в наш город в будущем новыми достижениями.

Праздник не обошёлся без подарков, сегодня награды получили  лауреаты всероссийской инициативы "Горячее сердце" и победители конкурса памяти Василия Ланового "Пробуждая сердца". С настроением первый день лета встретили и взрослые, которым предстоит сделать ещё многое, чтобы дети улыбались, как можно чаще. 


 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика