Сенатор от Бурятии поздравляет жителей республики с юбилеем

Александр Варфоломеев пожелал землякам мира и созидания, успехов во всех делах и начинаниях

visibility 618
Сенатор от Бурятии поздравляет жителей республики с юбилеем

Уважаемые  земляки!

Поздравляю вас со 100-летием образования Республики Бурятия. Это большая и знаменательная дата не только для Бурятии, но и для всей России. 

Создание в 1923 году Бурят-Монгольской АССР стало важным этапом в истории, значимым шагом в развитии нашего государства как  общего дома для людей   разных национальностей  и вероисповеданий, объединенных общими  ценностями и стремлениями. Новый статус республики способствовал  подъему  экономики  и социальной сферы, сохранению и приумножению самобытных традиций, богатого культурного и духовного  наследия  всех народов,  живущих в Бурятии. Плечом к плечу  жители автономии строили и созидали, достигали успехов в промышленности и сельском хозяйстве, науке и культуре.

В годы  Великой Отечественной войны более 120 тысяч  воинов из Бурятии ушли на фронт и мужественно  сражались  с захватчиками. Мы  помним  подвиг наших земляков. Сегодня  их  внуки и правнуки  доблестно  выполняют свой ратный  долг перед Родиной в ходе проведения специальной военной операции.

К юбилею Республика Бурятия  подошла  с весомыми результатами,  за каждым из которых – трудолюбие, упорство и энергия наших земляков.
Уверен, и в будущем каждый житель республики сделает все для эффективного экономического и социального  развития, для укрепления стабильности, мира и согласия на бурятской земле. 
Желаю всем жителям нашей солнечной республики здоровья и  благополучия, мира и созидания, успехов во всех делах и начинаниях!

 

Сенатор Российской Федерации         

А.Г. Варфоломеев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика