«Ночь географии» пройдет в нацпарке Бурятии

В Забайкальском национальном парке стартуют участники велопрогулки

visibility 309
«Ночь географии» пройдет в нацпарке Бурятии

«Ночь географии» пройдет в нацпарке, в программе велопрогулка, экоигры и кино под куполом.
  
- В поддержку международной акции «Ночь географии», в этом году мы решили продолжить традицию велопрогулок до Бормашёвого озера и дополнили её новыми активностями. Выбирайте, что вам по душе, и обязательно присоединяйтесь, – сообщает ФГБУ Заповедное Подлеморье.  

От контрольно-пропускного пункта Забайкальского национального парка стартуют участники велопрогулки 14+. Ими могут стать все желающие старше 14 лет при наличии собственного велосипеда.

- Во время экскурсии мы проедемся до Бормашёвого озера, узнаем много интересного об этом водоёме и природе вокруг него. В конечной точке экскурсии нас будет ждать чай, приготовленный на костре, – сообщают организаторы.  

В геокуполе у визит-центра «Парк дикой природы» откроется площадка экологических игр 0+. Принять участие в ней могут все желающие, вне зависимости от возраста. Самые активные герои получат памятные подарки. В перерывах будут интересные мультики на тему заботы о природе. 

А в 21:00 начнётся просмотр кино о дикой природе Забайкальского национального парка. Зрители увидят авторский фильм Ивана и Светланы Усановых, снятый командой «Ирбисфильм».  

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика