Супружеская пара из Бурятии подарила семью четверым детям-сиротам

В семье Валентины Уладаевой и Баясхалана Чимитова четверо своих и четверо приемных детей

visibility 421

В Бурятии около 4,5 тысяч детей воспитываются в опекунских и приёмных семьях. Приемная семья - одна из форм семейного воспитания детей, которые остались без попечения родных родителей. 

Чимита Дамдинова, корреспондент:
- С 1996 года в Бурятии стали брать на воспитание детей в приёмную семью. Но к сожалению, многие родители не могли справиться со своими обязанностями, и возвращали детей обратно  - в социальные центры. Пример семьи Уладаевых дает надежду, что каждый ребенок может обрести счастливую семью.

Съемочную группу встречают пирогами и замбареллой. Это особое  блюдо из ячменной муки приготовила Кира. 

Кира Семенова, жительница села Дутулур:
- Сверху замбы я положила сгущенку, перемешала – это для нас очень вкусное блюдо.

Кира и ее младшая сестра  Ирина живут в  новой семье уже четвертый год. Любят петь и танцевать, чем очень радуют своих приемных родителей.  

В семье Валентины Уладаевой и Баясхалана Чимитова четверо своих и четверо приемных детей. Большинство уже выросли, создали свои семьи. Сегодня с родителями остались лишь младшие.

Валентина Уладаева, приёмная мама, жительница села Дутулур: 
- Жизнь становится полнее. Они даже меня иногда учат, глядя на них сама становлюсь другой, становлюсь лучше 

Сегодня в Бурятии более 4,5 тысяч мальчиков и девочек воспитываются в приемных и опекунских семьях. Но банк данных регионального оператора  о детях, оставшихся без попечения родителей, постоянно пополняется. Сотни ребятишек готовы обрести новую семью, ждут таких  людей, как Валентина Уладаева. Людей, готовых подарить свою любовь и заботу.

 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика