В столице Бурятии оформляют главный стадион к празднованию 100-летия республики

В Улан-Удэ полным ходом идет подготовка к масштабному событию

visibility 505
В столице Бурятии оформляют главный стадион к празднованию 100-летия республики

В Улан-Удэ полным ходом идет подготовка к масштабному событию – празднованию 100-летия Республики Бурятия. Сейчас идет оформление Центрального стадиона, где 3 июня состоится музыкально-театрализованное представление «Буряад улас — 100 жэл. Бурятии — 100 лет». Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

- В центре стадиона расположится юрта с большим 360-градусным объемным экраном на 8 граней, который перенесет вас в самое сердце действия, а художественное оформление стадиона, отражающее культуру бурятского, русского и эвенкийского народов, добавит атмосферы события. От верхушки юрты во все концы стадиона будет развешано 811 метров хии морин, – сообщили в мэрии.

Как подчеркнул главный режиссер представления Олег Юмов, основная суть представления на стадионе – показать историю со времен гуннов и до сегодняшних дней, ведь Бурятии больше, чем 100 лет.

- Со времен гуннов и до сегодняшних дней мы ведем события и людей и показываем их через художественно-творческое осмысление. Стараемся соответствовать фактам, – отметил режиссер. 

Напомним, ГТРК "Бурятия" покажет праздничный концерт к 100-летию Республики Бурятия в прямом эфире в эфире телеканала “Россия24”. Зрители смогут увидеть трансляцию также в нашей группе ВКонтакте “Вести Бурятия”. Присоединяйтесь к нам 3 июня, в 16:00.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика