В Бурятии два ребенка вернулись к своим мамам

А приемные семьи республики пополнились ребятишками

visibility 629
В Бурятии два ребенка вернулись к своим мамам

В Минсоцзащиты Бурятии сообщили о том, что в мае 2023 года в жизни 7 воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», случилось знаковое событие.  Два ребенка вернулись к своим мамам.  А приемные семьи пополнились ребятишками. 

- Дарья прибыла в центр еще в 2018 году. Мама девочки находилась в местах лишения свободы, постоянно звонила и писала письма детям. После освобождения также продолжила общение с детьми, обустроилась, наладила свое финансовое положение и в этом году восстановилась в родительских правах. Теперь уже взрослая Даша вернулась в родной дом, - рассказали педагоги центра «Добрый» .

Другой воспитанник - Максим стал воспитанником учреждения Минсоцзащиты Бурятии в июне 2022 года. Маме мальчика дали время, в течение которого она должна была изменить свою жизнь. 

- Мы видели, что у женщины было сильное желание вернуть ребенка. В течение года она постоянно навещала Максима в центре, привозила подарки, вещи и продукты, получала консультативную помощь от психолога центра, прошла реабилитацию от алкоголизма при Храме Воскресенья Христова у Отца Олега, устроилась на работу, нашла и обустроила жилье. Почти год расставания и теперь мама и сын вместе. Мы очень этому рады! - признаются сотрудники центра.

Пополнилась и приемная семья Цыбиковых из села Бом Мухоршибирского района. Приемные родители воспитали своих детей, приняли в свой дом Андрея, и уже воспитывают 4 приемных детей. Теперь в семье на одного члена семьи больше. 

Также еще четыре маленькие сестренки Людмила, Мария,Татьяна и Карина были переданы на воспитание родной тете Валентине в город Кяхта.

- Всего с начала года в семьи из центра «Добрый» передано 11 детей: четверо под опеку родственникам, двое вернулись к родным родителям, и пять ребят обрели приемные семьи, - сообщила директор центра «Добрый» Туяна Самбуева.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика