В Улан-Удэ компании-производителю не хватает сырья - пластиковых пакетов

В Улан-Удэ проходит акция по сбору пакетов для изготовления инсталляции

visibility 621
В Улан-Удэ компании-производителю не хватает сырья - пластиковых пакетов

Лидер экодвижения Чингис Болотов объявил акцию по сбору пакетов. Лучший гид Бурятии Наталия Мясникова рассказала, куда сдать пакет с пакетами. 

- Найдите Богатырский мост, трамвай 1/2. Установлен контейнер для сбора. Компании “Полимер- профи”, которая делает из этих пакетов тротуарную плитку, постоянно не хватает сырья, – сообщает Мясникова. 

Пакеты должны быть сухими, чистыми, без ценников. 

Также музей истории города тоже собирает пакеты, чтобы изготовить инсталляцию для города. Можно сдать маечки от торговых центров, подарочные плотные пакеты с прорезанными ручками, воздушно-пупырчатую плёнку для упаковки хрупких предметов, одноразовые бахилы, шапочки, перчатки пвд, пленку для парников и теплиц,  упаковку для крупных партий строительных материалов, термоусадочную пленку для бутылок, стройматериалов и т.д.

Все собранные отходы из полиэтилена будут переработаны в уникальный арт-объект, который построят на набережной Селенги.

- Сдавая пленку на переработку, мы предотвращаем образование свалок и делаем природу безопасной! Поддержите предпринимателей и нашу инициативу по облагораживанию набережной Улан-Удэ, – обращаются общественники. 

Ранее bgtrk.ru сообщал, что общественник Чингис Болотов объявил сбор полиэтилена для нового арт-объекта. По его словам, совсем скоро, в июне 2023-го, на набережной Селенги общественники установят арт-объект, который изготовят бурятские мастера. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика