В Бурятии в центре помощи детям прошёл "День аиста"

Это мероприятие, где кандидаты в приемные родители могут познакомиться с воспитанниками центра

visibility 904

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок", прошло  ежегодное  мероприятие, где кандидаты в приемные родители могут познакомиться с воспитанниками, с их творческими способностям.

На сцене воспитанники центра, в зале - кандидаты в приемные  родители.  "День аиста" - это возможность познакомиться с теми, кто может стать настоящими папой и мамой.

Любовь Алексеева, заведующая службой сопровождения замещающих семей ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок":

- Обычно уходят детки по 2 семьи после праздника и сегодня, мы надеемся, что  одна семья найдет своих родителей.
 

Сложно устроить в семью сразу  троих, четверых, а бывает, что и пятерых ребятишек. Ведь разлучать братьев и сестер нельзя по закону. Но и для таких детей всегда найдется доброе сердце. Вера Королёва - приемная мама для 6 -х детей, первого из них они с мужем взяли десять лет назад. 

Вера Королёва, приемная мама для 6 детей:

- Когда-то и трудно бывает, особенно когда переходный возраст, но и со своими детьми просто не бывает. А это вдвойне сложно.Но через это все проходим, Слава Богу. У меня все ребятишки выросли хорошими людьми.
 

Центр рассчитан на сорок детей и ежегодно, практически, каждый из них вновь  обретает семью. Особенно радует сотрудников тот факт, что  процентов 30 возвращаются к кровным родителям. 

Сэсэг Васильева, директор ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Малышок":

- Родители за это время приходят в себя, одумаются и уже в судах в своих родительских правах восстанавливаются.

"День аиста" - мероприятие ежегодное, но двери "малышка" открыты каждый день. Здесь ждут и надеются, что каждый из этих детей  обретет семью, а  эти воздушные шары, как символ надежды. 
 

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика