День открытых дверей "Мировые религии" прошёл в Улан-Удэ

Столица Бурятии исторически всегда была и развивалась многонациональным, многоконфессиональным городом

visibility 441
День открытых дверей "Мировые религии" прошёл в Улан-Удэ

В рамках мероприятия, посвященного Году столетия Республики Бурятия, была организована экскурсия в Свято-Одигидриевский кафедральный собор, мечеть, Старообрядческий кафедральный собор и дацан на Верхней Берёзовке. 

Участниками экскурсии стали студенты и педагоги БГСХА, Бурятского республиканского педагогического колледжа, ветераны, представители Буддийской традиционной Сангхи России, национально-культурных центров «Казахское землячество «Атамекен», «Общество культуры семейских Бурятии», «Верхнеудинское». 

- Как и во многих городах России, в Улан-Удэ этнокультурное многообразие является естественным состоянием. Столица Бурятии исторически всегда была и развивалась многонациональным, многоконфессиональным городом, где соблюдаются принципы дружбы и добрососедства, уважения и понимания культуры, традиций и обычаев разных народов, - отметила Маргарита Мантатова, консультант Комитета по социальной и молодёжной политике администрации Улан-Удэ.

Организаторы мероприятия - Комитет по социальной и молодежной политике совместно с Центральной городской библиотекой им. Калашникова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика