Ветеринары Бурятии призывают стерилизовать собак

Управление ветеринарии отмечает, что количество бездомных собак увеличивается осенью

visibility 762
Ветеринары Бурятии призывают стерилизовать собак

С началом дачного сезона многие жители города берут для охраны своего участка собаку, которая уже осенью может стать не нужной и будет выброшена на улицу.

- Именно осенью фиксируется рост числа безнадзорных собак, пик которого приходится на ноябрь, – отмечает Управление ветеринарии Бурятии.

Для недопущения появления невостребованного потомства необходимо проводить стерилизацию. На территории Улан-Удэ, Прибайкальского, Иволгинского, Тарбагатайского и Заиграевского районов ориентировочно до конца года Управление ветеринарии Бурятии проводит акцию бесплатной стерилизации для самок собак, при проведении которой стоимость за операцию не будет взиматься.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика