В парке Улан-Удэ работники прокуратуры высадили саженцы сосны

Они посадили в парке Орешкова символично сто сеянцев сосны в преддверии 100-летия прокуратуры республики

visibility 183

По всей республике проходит акция по высадке деревьев. Так, новая зеленая аллея появилась в Улан-Удэ силами сотрудников прокуратуры Бурятии. Они посадили в парке Орешкова  символично сто сеянцев сосны в преддверии 100-летия прокуратуры республики.

Плохая погода и сильный ветер не помешали  сотрудникам прокуратуры Бурятии взять в руки лопаты и принять участие в этой символичной акции. Посадить  деревья в преддверии 100-летия прокуратуры и республики. 

Aлeкcaндp Maлoв, и. o. cтapшeгo пoмoщникa пpoкypopa Бypятии пo взaимoдeйcтвию co CMИ и oбщecтвeннocтью:

- Этo мepoпpиятиe - дань бeзгpaничнoгo yвaжeния нaшим вeтepaнaм, пeнcиoнepaм, кoтopыe зaлoжили шкoлy пpoкypopoв, пpoфeccиoнaлoв cвoeгo дeлa. Я yвepeн, что aллeя нe тoлькo yкpacит этo мecтo, нo и дoлгиe годы бyдeт paдoвaть житeлeй и гocтeй нaшeгo гopoдa.

Вековой юбилей прокуратуры совпал с днем рождения республики. Поэтому 100 участников акции высадили в парке больше ста саженцев сосны. 

Михаил Филичев, и.о. прокурора Республики Бурятия:

- Мы не ограничим историю этой цифрой и та лепта, которую сегодня мы внесем в экологию, в красоту этого города, будет служить еще долгие годы на радость и удовольствия жителям и гостям Улан-Удэ и республики.

Александр Муравьев, ветеран прокуратуры:

- У нас уже традиция в течении 5 лет мы каждую весну выезжаем в районы наши сельские и занимаемся посадкой саженцев. 

Как говорят сами работники надзорного ведомства  - это лишь часть юбилейных мероприятий в этом году. Отметить столетие прокуратуры планируют ближе к дате основания ведомства - 15 сентября. 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика