В Бурятии проект «С чистого листа» помогает родителям избавиться от зависимостей и сохранить семью

В республике за последнее десятилетие 237 родителей прошли лечение от алкогольной зависимости

visibility 743
В Бурятии проект «С чистого листа» помогает родителям избавиться от зависимостей и сохранить семью

В Бурятии реабилитационное отделение Республиканского наркодиспансера посетили специалисты, работающие с семьями и детьми в подразделениях Центра соцподдержки населения.

Здесь проходят лечение родители из семей, оказавшихся в социально опасном положении, добровольно включившиеся в проект «С чистого листа». Этот проект помогает родителям отказаться от вредных привычек и в дальнейшем сохранить семью и детей.  

В настоящее время в нем участвует 24 родителя 54 детей. В семьях девяти участников с 22 детьми наблюдается положительная динамика.

- Один участник проекта, воспитывающий шестерых детей, снят с профилактического учета в связи с улучшением, 11 участников - родители 26 детей – проходят лечение в наркологическом диспансере. Кроме того, четыре участника проекта «С чистого листа» получили лечение с использованием препарата химической защиты (ЭПВ-пролонг) сроком на 1 год, – сообщили в Минсоцзащите Бурятии. 

В ведомстве напомнили, что в данном проекте с 2014 года приняло участие 237 родителей, в семьях которых воспитывается 514 детей.  Отмечается, что на период прохождения лечения и реабилитации родителей, дети могут быть временно помещены в социально-реабилитационные центры на полное государственное обеспечение сроком до 6 месяцев.

В Бурятии за последнее десятилетие 237 родителей прошли лечение от алкогольной зависимости.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика