В Бурятии школьникам в преддверии каникул напомнили о правилах поведения на дороге

Перед летними каникулами, инспекторы и  Уполномоченный  по правам детей отправились в школу

visibility 257

До летних каникул остались считанные дни и проблема безопасности детей на дорогах становится, как никогда актуальной. Сотрудники ГИБДД,  вместе с Уполномоченным по правам детей, отправились в школы, чтобы напомнить ребятам об основных правилах  поведения на дороге. 

По данным ГИБДД Бурятии с начала года на дорогах произошло 41 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 50 детей, один ребенок погиб.

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД РФ по Бурятии:
- Распространено то, что у нас, допустим, дети используют наушники, также переходят проезжую часть, не оглядываясь по сторонам, по собственной неосторожности,  переходят дорогу, не убедившись, что дорожно-транспортные средства остановились.

Перед летними каникулами, инспекторы и  Уполномоченный  по правам детей отправились в школу.  Вместе с  ребятами вспомнили правила дорожного движения. Повторили, где и как правильно переходить проезжую часть. Школьники тут же применили знания на практике - сдали экзамен. Все справились на отлично.

Сотрудники полиции познакомили детей и с автомобилем ДПС, каждый желающий смог даже включить звуковую и световую сигнализации.

Наталья Ганькина, Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Бурятия:
- Наступает время, когда у детей много и энергии остаётся, и свободного времени. Дети в ходе игры могут забыться, растеряться и где-то неожиданно появиться, на пешеходном переходе, либо на проезжей части.

Важно не только обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах, уверена Наталья Ганькина, но и напомнить всем автомобилистам - летом нужно быть особенно внимательным. 

Автор: Диана Лопарева

Оператор: Баясхалан Будаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика